Разновидности кленового сиропа

03.08.2014 0 Комментарий(ев) Полезная информация,

Классификация кленового сиропа

 

Цвет и прозрачность кленового сиропа зависят от погоды, регулярности сбора, а также типа выпаривания и фильтрования. Что касается вкуса и запаха, то они зависят от неконтролируемых факторов: дерева, его расположения, почвы и т.д.

 

Эти факторы являются важными в определении коммерческой стоимости кленового сиропа, но не являются ключевыми в определении кленового сиропа как продукта. Кленовый сок (и больше ничего) является исходным материалом и неотъемлемым ингредиентом в производстве кленового сиропа.

 

Экстра светлый: производится в самом начале сезона, имеет бледный цвет и тонкий вкус. Степень пропускания света кленовом сиропе: более 75%.

 

Светлый: производится в начале сезона в середине марта, имеет бледный янтарный цвет и чистый, нежный вкус. Степень пропускания света кленового сиропа: 61-74%.

 

Средний: Производится в середине сезона и является наиболее популярной группой, имеет богатый янтарный цвет и ярко выраженный вкус. Степень пропускания света кленового сиропа: 44-60%.

 

Янтарный: Производится ближе к концу сезона, имеет более высокое содержание минералов, имеет более насыщенный кленовый вкус и темный цвет. Рекомендуется к использованию в приготовлении или для любителей насыщенного вкуса. Степень пропускания света кленового сиропа: 27-43%.

 

Темный: Производится в самом конце сезона, имеет самое высокое содержание минералов. Это очень темный сироп с очень насыщенным вкусом, часто используемым в качестве ингредиента для зерновых продуктов и выпечки. Степень пропускания света кленового сиропа: 0-26%.

 

Классификация кленового сиропа

 

Система классификации предъявляет к кленовому сиропу следующие требования: он должен быть сделан исключительно из кленового сока, не должен содержать посторонних веществ и иметь плотность 66 градусов по влагомеру Брикса (66% содержание сахара). Он должен обладать характерным кленовым вкусом и запахом, должен быть чистым, не иметь следы ферментации и повреждений, а также не должен иметь посторонних запахов или вкусов.

Присоединиться к обсуждению

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14