Часто задаваемые вопросы о кленовом сиропе

03.08.2014 0 Комментарий(ев) Полезная информация,

Рекомендуем ознакомиться со списком вопросов и ответов на них, которые позволят узнать больше о составе, видах и сроках хранения кленового сиропа.

 

1. Кленовый сироп: из чего делают?

 

Популярность данного продукта сегодня растет с каждым годом, поэтому все чаще возникает вопрос, из чего делают кленовый сироп. В состав входит сок клена 3 видов: сахарного, красного и серебристого. Примечательно, что стопроцентно натуральный продукт имеет древесный привкус. Кленовый сироп используют как самостоятельный продукт в качестве добавки к десертам или же в составе различных блюд (вторых блюд, выпечки, мороженого, кукурузного хлеба и т.д.).

 

2. Присутствуют ли в кленовом сиропе какие-либо добавки?

 

Чистый кленовый сироп не содержит добавок и консервантов.

 

3. Как долго хранится кленовый сироп?

 

В закрытом состоянии срок хранения составляет минимум 3 года. Хранить необходимо в темном, прохладном месте. Открытые емкости должны храниться в холодильнике до одного года.

 

4. Нужно ли хранить кленовый сироп в холодильнике?

 

Все виды кленового сиропа необходимо хранить в холодильнике после открытия, т.к. это чистый и натуральный продукт, который не содержит консервантов.

 

5. Как долго длится сезон сбора кленового сока?

 

Сезон длится около 6 недель в марте и апреле каждый год.

 

6. Сколько необходимо кленового сока для производства 1 литра кленового сиропа?

 

Для производства 1 литра чистого кленового сиропа необходимо 40 литров кленового сока. Именно столько дает кленовое дерево за один сезон.

 

Соотношение 40:1 объясняет высокую стоимость данного продукта. В реальности кленовый сироп является результатом сбора сока, объемы которого зависят от внешних природных условий. Когда Вы подслащиваете Ваши блюда нашим превосходным сиропом, Вы пробуете чистый продукт, дарованный нам природой... и ничего лишнего.

 

7. В какой части мира производится кленовый сироп?

 

Кленовый сироп производится в восточной части Северной Америки.

 

8. Какова доля провинции Квебек в производстве кленового сиропа?

 

80% кленового сиропа в мире производится в провинции Квебек, Канада.

 

9. Кленовый сироп: для чего применяют в кулинарии

 

Все чаще можно услышать такой продукт, как кленовый сироп. Это вызывает вопрос: для чего кленовый сироп применяется в кулинарии.
Это традиционное лакомство жителей Канады. Производство его основывается на уваривании сока различных видов клена. Как правило, его используют
в десертах: поливают им блинчики и оладьи, добавляют в молочные коктейли, мороженое, мюсли и каши. Также его широко используют при приготовлении маринада для свинины на гриле, запекания лосося, птицы и мяса. Также сироп можно использовать вместо сахара при приготовлении кофе и чая.

Присоединиться к обсуждению

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14