Вегетарианский крем из кокосового масла для торта

29.01.2014 2 Комментарий(ев) Рецепты,

Кокосовое масло от Erable

Ингредиенты

  • Кокосовое масло – 450 мл;
  • Сахар – 1-3 столовых ложек (можно заменить сиропом агавы);
  • Ваниль – 1 чайная ложка.

Как приготовить крем из кокосового масла для торта

1. Перед тем как приготовить крем из кокосового масла для торта, основной продукт – масло, следует поставить в холодильник не меньше чем на сутки. Рабочие инструменты – тарелка и венчик также должны полежать в холодильнике до приготовления несколько минут, чтобы они стали холодными. Если планируете пользоваться блендером вместо венчика, то отправьте на холод его.

2. Возьмите охлажденное кокосовое масло. Аккуратно откройте банку и вылейте жидкость, должна остаться только мякоть. Делайте всё нежно, чтобы вода и крем не смешались, так как для приготовления необходим кокосовый осадок. Мякоть положите в холодную тарелку.

3. Несколько минут – 2-4, взбивайте венчиком или блендером массу до лёгкой и воздушной консистенции. Добавьте в крем сахар или сироп и ваниль. Взбивайте всё вместе до однородной и гладкой текстуры крема.

4. Готовым кремом смажьте коржи. Или отправьте его в холодильник на хранение. Если вдруг в холодильнике крем из кокосового масла для торта застынет, его смело можно разбавить и взбить снова.

Интересная информация: кокосовое масло – натуральный продукт, который приносит пользу организму. Кокосовое масло рекомендуют употреблять в пищу, так как оно повышает уровень «хорошего» холестерина, улучшает работу сосудов и сердца, укрепляет иммунную систему, восстанавливаем функции щитовидной железы. На нашем сайте в разделе «Где купить» вы найдёте ТЦ Минска, в которых продаётся кокосовое масло.

2 Комментарий(ев)

Семён:
23.09.2021, 19:50:35, erable.by/blog/Coconut-oil
Ответить

Никакой жидкости в упаковке масла не оказалось, стояла с месяц в холодильнике - в результате твёрдое, как доска. Полчаса его вилкой мял, прежде чем блендер смог его закрутить. Сахар ничерта не растаял, так что кладите лучше сахарную пудру! Первый кокосовый торт комом(((

Светлана Баева:
27.12.2021, 17:01:32
Ответить

Судя по всему в рецепте не масло, а молоко или кокосовые сливки. Они действительно после холодильника отслаиваются на мякоть и воду.

Присоединиться к обсуждению

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14